07
DIC
2017

COLEGIO DE MARÍA. COLOQUIOS 2017 – ACTUALIZADO

PRIMER AÑO A

HORARIO     MIERCOLES 13 JUEVES 14 VIERNES 15
7:30 hs    

Matemática
Alfonsina Olmos

Ciudadanía y Participación
Silvina Escalante
Educación en la Fe
Carina Antonello

Lengua y Literatura
Liliana Jofre
Inglés
Daniela Gagliardo

10:30 hs       Informática
Educación Tecnológica

Sergio Logares
Diego Álvarez Drago
 
HORARIO LUNES 18 MARTES 19 MIERCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22
7:30 hs Biología
Emilia Ottogalli
Física
Victoria Vitulo
     
10:30 hs   Plástica
Silvana Demaría
Geografía
Mirta Moore
     

 

PRIMER AÑO B

HORARIO     MIERCOLES 13 JUEVES 14 VIERNES 15
7:30 hs    

Biología
Emilia Ottogalli

Inglés
Grisel Dondio

Informática
Educación Tecnológica
Sergio Logares
Diego Álvarez Drago

10:30 hs

Informática
Mario Giordano 

   Matemática
Alfonsina Olmos

Ciudadanía y Participación
Silvina Escalante

Educación en la Fe
Matías Leiva

Física
Ángeles Velasco

HORARIO LUNES 18 MARTES 19 MIERCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22
7:30 hs  

Plástica
Silvana Demaría

Geografía
Mirta Moore

     
10:30 hs          

 

SEGUNDO AÑO A

HORARIO     MIERCOLES 13 JUEVES 14 VIERNES 15
7:30 hs    

Matemática
Marcelo Soria Castro

Lengua
Macarena Muñoz

Inglés
Daniela Gagliardo

Música
Marina Acevedo

10:30 hs

 

 

Historia
Laura Misetich

 

Química
Romina Bracciaforte

HORARIO LUNES 18 MARTES 19 MIERCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22
7:30 hs

Educación en la Fe
Matías Leiva

Informática
Mario Giordano

Ciudadanía y Participación
Marcela Testa

     
10:30 hs  Biología
Emilia Ottogalli

Educación  Tecnológica
Diego Álvarez Drago.

     

 

SEGUNDO AÑO B

HORARIO     MIERCOLES 13 JUEVES 14 VIERNES 15
7:30 hs    

Historia
Laura Misetich

Inglés
Gisel Dondío

Química
Romina Bracciaforte

10:30 hs

 

 

Matemática
Marcelo Soria Castro

Lengua
Macarena Muñoz

Biología
Gabriela Rizo Patrón

HORARIO LUNES 18 MARTES 19 MIERCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22
7:30 hs

Informática
Mario Giordano

Música
Ariel Borda

 

Ciudadanía y Participación
Marcela Testa

   
10:30 hs  Educación en la Fe
Hermana Carolina Alberici

Educación  Tecnológica
Diego Álvarez Drago.

     

 

TERCER AÑO A

HORARIO     MIERCOLES 13 JUEVES 14 VIERNES 15
7:30 hs    

Química
Romina Bracciaforte

Educación Tecnológica
Inés Orlandi

Física
Paola Serrano

Geografía
Cristina Piumetto

10:30 hs

 

 

 

Educación en la Fe
Esteban Sironi

Inglés
Daniela Gagliardo

HORARIO LUNES 18 MARTES 19 MIERCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22
7:30 hs

Matemática
Marcelo Soria Castro

Educación Artística
Lescano – Eduardo Sosa

Historia
Laura Misetich

 

   
10:30 hs

FVT
Diego Álvarez Drago

Lengua y Literatura
Silvana Dahbar

     

 

TERCER AÑO B

HORARIO     MIERCOLES 13 JUEVES 14 VIERNES 15
7:30 hs    

Educación Tecnológica
Inés Orlandi

Inglés
Grisel Dondío

Química
Romina Bracciaforte

10:30 hs

 

 

Geografía
Cristina Piumetto

Educación en la Fe
Esteban Sironi

Matemática
Marcelo Soria Castro

 

HORARIO LUNES 18 MARTES 19 MIERCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22
7:30 hs

Educación Artística
Lescano – Eduardo Sosa

Lengua
Silvana Dahbar

Historia
Laura Misetich

   
10:30 hs

FVT
Diego Álvarez Drago

 

Física
Paola Serrano

   

 

CUARTO AÑO A

HORARIO     MIERCOLES 13 JUEVES 14 VIERNES 15
7:30 hs    

Inglés
Daniela Gagliardo

Geografía
Cristina Piumetto

Historia
Laura Misetich

Educación en la Fe
Carina Antonello

Biología
Gabriela Rizo Patrón

10:30 hs

 

 

FVT
Andrea Segovia

Física

Julio Felice

 

Química
Ángeles Velasco 

HORARIO LUNES 18 MARTES 19 MIERCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22
7:30 hs

Lengua y Literatura
Luisina Saavedra

Matemática
Victoria Vitulo

   
10:30 hs

Plástica
Micaela Lescano

Metodología
Gabriela Rizo

 

   

 

CUARTO AÑO B

HORARIO     MIERCOLES 13 JUEVES 14 VIERNES 15
7:30 hs    

Inglès
Grisel Dondío

 

 Plástica
Micaela Lescano

Metodología
Esteban Sironi

10:30 hs

 

 

FVT
Andrea Segovia

 

Antropología
Esteban Sironi

HORARIO LUNES 18 MARTES 19 MIERCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22
7:30 hs

Biología
Gabriela Rizo Patrón

Educación en la Fe
Hna. Carolina Alberici

Matemática
Alfonsina Olmos

   
10:30 hs

Lengua y Literatura
Verónica Valles

Historia
Laura  Misetich

Geografía
Cristina Pimetto

   

 

QUINTO AÑO A

HORARIO     MIERCOLES 13 JUEVES 14 VIERNES 15
7:30 hs    

Química
Alejandra Rebuelto

Educación en la Fe
Hna. Flavia Gioja

Matemática
Victoria Vitulo.

Inglés
Paola Salas

Música
Eduardo Sosa

10:30 hs

 

 

FVT
Valeria Iarza

Lengua y Literatura
Verónica Valles

Ciencias de la Tierra
Silvina Escalante

Geografía
Patricia Bustos

HORARIO LUNES 18 MARTES 19 MIERCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22
7:30 hs

Historia
Silvina Escalante

Física
Julio Felice.

Biología
Gabriela Rizo Patrón.

   
10:30 hs

Metodología
Gabriela Rizo Patrón

Psicología
Lorena Tretel

 

   

 

QUINTO AÑO B

HORARIO     MIERCOLES 13 JUEVES 14 VIERNES 15
7:30 hs    

Matemática
Victoria Vitulo

Educación en la Fe
Hna. Flavia Gioja.

 

Música
Eduardo Sosa

Sociología
Esteban Sironi

10:30 hs

 

 

 

Geografía
Cristina Piumetto

Metodología
Valeria Iarza

Historia
Silvina Escalante

HORARIO LUNES 18 MARTES 19 MIERCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22
7:30 hs

 Inglés
Paola Salas

 

FVT
Lorena Trettel

   
10:30 hs

Lengua y Literatura
Silvana Dahbar

Física
Julio Felice

Psicología
Lorena Trettel

 

   

 

SEXTO AÑO A

HORARIO     MIERCOLES 13 JUEVES 14 VIERNES 15
7:30 hs    

ADYS
Gabriela Rizo Patrón

Metodología
Romina Bracciaforte

FVT
Valeria Iarza

10:30 hs

 

 

Física y Astronomía
Julio Felice

Matemática
Victoria Vitulo

Filosofía
Esteban Sironi

Química – Biología
Rebuelto – Rizo Patrón

HORARIO LUNES 18 MARTES 19 MIERCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22
7:30 hs

Lengua y Literatura
Silvana Dahbar

Educación en la Fe
Flavia Gioja

Teatro
Natalia Ritta

Ciudadanía y Política
Andrea Segovia

   
10:30 hs

Inglés
Paola Salas

 

 

   

 

SEXTO AÑO B

HORARIO     MIERCOLES 13 JUEVES 14 VIERNES 15
7:30 hs    

FVT
Lorena Trettel

Historia
Silvina Escalante

Economía Política
Valeria Irza

Geografía
Patricia Bustos

10:30 hs

 

 

 

Matemática
Victoria Vitulo

Filosofía
Esteban Sironi

 

HORARIO LUNES 18 MARTES 19 MIERCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22
7:30 hs

Metodología
Silvina Escalante

Lengua y Literatura
Silvana Dahbar

Educación en la Fe
Flavia Gioja

Teatro
Natalia Ritta

Ciudadanía y Política
Andrea Segovia

   
10:30 hs

Inglés
Paola Salas

 

Química
Gabriela Rizo Patrón

   

 

EDUCACION FISICA

HORARIO     MIERCOLES 13 JUEVES 14 VIERNES 15
12:00 hs    

4º “B”
5º “B”
6º “B”
HUESPE, LUIS

   

 

 

1º “A”
1º “B”
2º “A”
QUEIROLO, FERNANDA

   
   

2º “B”
3º “A”
3º “B”
5º “A”
REYNA, EUGENIO

   
HORARIO LUNES 18 MARTES 19 MIERCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22
12:00 hs  

4º “A”
6º “A”

ALVAREZ DRAGO, Diego